Консультации / Неврология

Угроза ППЦНС

Здравствуйте. У меня такая проблема: во время беременности на 23-26 неделе заключение УЗИ умеренная вентрикуломегалия слева у плода. Затем на УЗИ никаких отклонений не наблюдалось. На НСГ (сыну 3 месяца) САП не расширены, пульсация сосудов нормальная. Боковые желудочки: справа - ширина пер.рогов 5,8, слева 3,3; высота справа 9.4, слева 5,7, тело справа 4,7, слева 2,7. сосудистые сплетения 7.9 и 7.8, контур ровный структура неоднородная справа. Заключение уплотение КТВ справа, небольшая дилятация. Внешне никаких отклонений не наблюдаю, но невропатолог нам выписала пантогам и сермион пропить 1 месяц. Но меня больше интересуют последствия такого развития???Все лишь говорят что "как правило к году пройдет"...
Добрый день! Не надо упавать на то, что "как правило к году пройдет", необходим врачебный контроль со стороны педиатра и детского невролога. Последствия такого развития зависят от правильной диагностики и лечения со стороны врачей и правильного выполнения всех врачебных назначений со стороны родителей. С уважением, доктор Тараканов О.П.