Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте,3 месяца назад мне поставили диагноз ФКМ и фиброаденома молочной железы,назначили мастодинон и прожестожель,3 месяца пропила и мазала грудь,пошла снова на УЗИ,диагноз ФКМ про фиброаденому уже не говорят,назначили йодомарин и аевит на 3 месяца,затем снова УЗИ . Меня пугает,что эти 3 месяца не нужно пить никаких лекарств,скажите,пожалуиста правильное ли назначили лечение? вдруг за эти 3 месяца что-либо произойдет? и куда делась фиброаденома про которую говорили изначально? может показаться другому врачу?спасибо.
Здравствуйте, возможно у Вас фиброаденома еще не сформировалась окончательно, и под действием лекарств, она рассосалась. Доктор назначил Вам дальнейшую поддерживающую терапию, мне кажется все правильно. Помните, всегда надо доверять своим врачам, иначе результат лечения будет хуже, ведь врач и пациент работают во благо хорошего результата - излечения больного.