Консультации / Эндокринология

Набор веса при климаксе

добрый день.... я женщина и поэтому у меня 3 года назад начались проявления климакса. мне 48 лет. мой вес был 62 кг а стал 80( за эти три года) при росте164. анализы на сахар , гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы в норме. беспокоят не сильные приливы. месячные были пол года назад, а перед этим еще пол года назад. узи матки и яичников в норме. есть мастопатия с 32 лет периодически раз в год наблюдаюсь у врача. беспокоит вес... который не прекращает набираться. дневная норма калорий составляет примерно 1200- 1500. при таком весе стала болеть спина и суставы ног ( колени). скажите какие анализы надо сдать, чтобы выяснить почему идет набор веса при столь скромном питании( думаю, что это гормональный дисбаланс) спасибо
Ваша физическая нагрузка? стОит обратиться на очный прием к гинекологу-эндокринологу.
физической нагрузки практически нет . работа сидячая. прохожу пешком в день 2 км. хотелось бы сначала сдать анализы .. а после с ними идти ко врачу. подскажите на какие гормоны надо сдавать анализы. спасибо.
ТТГ, ФСГ, Прл. сделайте УЗИ органов малого таза.