Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальцев ноги

Здравствуйте! Мне 26 лет. 13.01. я травмировала пальцы правой ноги (удар о бетонную стену спереди). Через сутки обратилась в травмпункт. Сделали снимок и поставили диагноз "закрытый травматический краевой перелом ногтевой и основной фаланг 1-го пальца правой стопы". Замотали лейкопластырем 1-й и 2-й пальцы и сказали: иммобилизация на 3 недели. Проведенное обследование и лечение меня не устроили, т.к. 2-й палец очень сильно при этом болел. 17.01. сделали повторный снимок, при котором выяснилось, что 2-й палец также сломан, и наложили гипсовый лонгет (сапожок). С ним передвигаюсь на костылях 4нед.2дня. Больше снимков не делали. Скажите, пожалуйста: 1) Является ли исходя из снимков перелом 1-го пальца внутрисуставным? 2) Через какое время мне снять лангет и сделать снимок? 3) Как разрабатывать пальцы, когда можно будет ступать на ногу, какие ещё процедуры применить? p.s. Снимки от 14.01.2012 Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Никаких переломов пальцев на Р-снимках не определяется. В любом случае, гипсовая повязка-сапожок - излишество. Достаточно ношения удобной обуви. Даже при отсутствии переломов боли будут сохраняться долго, не менее 8 недель с момента травмы. 2. Иммобилизация 2-3 недели мне представляется достаточной. См. п 1. 3.Ступать на ногу можно уже сейчас. Никаких специальных разработок не требуется.