Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальца на ноге.

Здравствуйте! Такая ситуация - ударила четвертый палец на ноге, несильно, в травмпункте сказали, что перелом и нужно будет три недели фиксировать третий, четвертый и пятый вместе. Как скоро можно будет начинать заниматься спортом (бег и подобное) и можно ли раньше срока делать какие-либо упражнения с минимальной нагрузкой на стопы? И еще, лучше ли ходить пока прихрамывая, чтобы давать меньшую нагрузку на палец, или же можно ходить как обычно? Вообще, серьезно ли относиться к травме, или же срастется быстро и легко? В травмпункте сразу как-то не догадалась расспросить об этом. Заранее спасибо за консультацию!
Здравствуйте, для того чтобы быстрее мог срастись Ваш пальчик, рекомендуется освободить его от нагрузки и действительно - бинтование для его неподвижности. такие травмы довольно часто происходят и много людей даже не обращаются за медицинской помощью. Вы правильно сделали, что сходили в травмпункт. На счет нагрузок и спорта - лучше всего обратиться для этого к ортопеду, который бы Вам сделал временные ортопедические стельки, чтобы перелом быстрее зарастал. Если живете в Москве, то я могу рекомендовать травматолога-ортопеда Готье Сергея Сергеевича (8(495)678-0363). Также Вам рекомендуется употреблять пищу богатую витаминами и кальцием - молочные продукты - творог. Спасибо за вопрос.