Консультации / Проктология

Неприятные ощущения в заднем проходе

Добрый день! Прошу у вас помощи. Мне 17 лет. Около двух месяцев назад у меня были проблемы со стулом,дней 5 не могла сходить в туалет. Выпила слабительное "дюфалак",по-моему. Все нормализовалось.Потом через 3-4 дня в течение недели был жидкий стул. Сейчас все в норме,в туалет хожу каждый день Но недели две назад появились неприятные ощущения в заднем проходе. Как будто что-то мешает.Я пошла в поликлинику. Там посмотрели и сказали:Бывает у всех такое,помажьте детским кремом.Все само пройдет... Да, все прошло практически через 2 дня. Но сейчас опять возникают неприятные ощущения,что-то мешает там,при ходьбе ничего не чувствую.Когда долго сижу становится больно. В анусе как будто прыщик,с белой пипкой..извините,не знаю как объяснить. В последние дни я его не замечаю. В последнее время я очень много сидела. (учеба,сдача сессии)Вела не активный образ жизни. Сейчас я уехала за границу.Возможности обратиться к врачу нет.Домой приеду только через 3 месяца. Пожалуйста,подскажите что это такое? Посоветуйте,пожалуйста,какую-нибудь мазь,крем. Я понимаю,нужна очная консультация. Может ли это быть из-за долгого сидения? Пройдет ли это само? Ведь мне всего 17 лет,в таком возрасте геморрой редко появляется . Спасибо!
Добрый день! В проктологии сложно давать заочные консультации без осмотра и тем более если вы находитесь за границей. В каждой стране свои разрешенные к применению препараты. Как варианты могу порекомендовать ProctoSynalar мазь, и Proctoglyvenol свечи. Если в течении 2-3 дней улучшения не будет, придеться искать врача.