Консультации / Проктология

Боль и неприятные ощущения в заднем проходе

Было 2 приступа резкой боли невыносимо сильной в заднем проходе которые не длились более 1 мин, непосредственно перед дефекацией, во время дефекации боли не возникают , скорее наоборот некое облегчение. Записался к проктологу на прием до приема ставил сам себе свечи гепатромбин г (hepatrombin h) легче от них не становилось. Попав к проктологу пройдя пальцевое обследования заднего прохода , врач сказал что ничего не обнаружил и назначил сделать rrs предварительно подготовившись препаратом фортранс. После прохождения ректороманоскопии (rrs) получил диагноз перенатальная область не изменена на 20 см от ануса без патологии. Диагноз острый простатит. И направлен был к урологу. Уролог отверг острый простатит сделал пальцевое обследование простаты и сказал что воспаления нет. Я попросил сделать анализы . Был сделан анализ секрета простаты и узи . Все в норме. Был я у двух урологов . Оба говорят что я здоров. От моей настойчивости и жалоб на боли уролог назначил мне препараты цифран ст 10 дней + свечи витапрост + спеман. По окончанию лечения легче не стало . Уролог сказал что это 100% не простатит!!!!! Что мне делать ? И мог ли проктолог что то недоглядеть ? У меня по прежнему неприятные и иногда колющие ощущения в анусе , иногда бывает легкий зуд. Крови на бумаге я не видел ни разу ! В течении месяца проверяю постоянно . В туалет я начал ходить по 3- 4 раза за сутки.
Исходя из представленной информации, проблема больше неврологического характера, исходящая из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника (кокцигодиния и т.д.). Точно можно сказать только после проведения МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Это обследование также позволит исключить или подтвердить наличие пресакральной кисты, которая также может давать описанные Вами симптомы.
Алексей Васильевич т.е. мне нужно сделать МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника ? Вы про кисту на копчике писали ? я правильно понял ?