Консультации / Гинекология

Сильный зуд после родов

Добрый день! 9 дней назад у меня были роды. Была сделана эпизиотомия и наложены швы на шейку. Также было сделано выскабливание. Швы все время обрабатывали зеленкой. Меня начал беспокоить сильный зуд на наружных половых органах (по бокам внутренних половых губ покраснения, и сами они чешутся, мочевой канал и края входа во влагалище тоже чешутся). Обратилась к врачу, она рекомендовала свечи Трихопол, но я очень боюсь их пить т.к. кормлю лялю. Подскажите что делать? И что будет если не пить Трихопол?
Здравствуйте. Вам их нужно не пить, а вставлять во влагалище.