Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в среднем пальце на левой руке

Мне 59 лет. Проснувшись утром начала сжимать пальцы в кулак на левой руке, такое впечатление, что кость на пальце ближе к ладони (1 фаланга) при сжатии пальцев как будто куда-то выскакивает, мышцы опухли на ладони в области бугорков со стороны ладони и на самом пальце, вот уже неделю изменений нет. Сделала рентген руки изменений в костях нет. Уже больше года руки сильно опухают и при сжатии в кулаки особенно чувствуется. Не знаю что это такое, и к какому врачу записаться на прием? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.
Запишитесь для начала к участковому терапевту. Необходимо некоторое обследование. Но конечная цель Ваша - консультация ревматолога.