Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения структуры щитовидной железы

Добрый день. Пол: М Возраст: 33 Рост: 184 Вес: 110 На приеме у терапевта померили давление оказалось 160\100. УЗИ щитовидной железы: щитовидная железа обычной формы. Толщина перешейка - 0,4см. Правая доля размером - 4,7х1,9х1,5см V правой доли - 6,4см3 Левая доля размером - 4,9х1,7х1,5см V левой доли - 6,0см3 Контуры ровные, структура диффузно неоднородная, эхогенность снижена. Очаговых образований в щитовидной железе не обнаружино. Заключение: диффузные изменения структуры щитовидной железы Имунохимия: Трийодтиронин свободный 5,9 пмоль\л, Тироксин свободный 17,67 пмоль\л, Тиреотропный гормон 3,73 мкМЕд\мл . Иммулайт: Антитела к пероксидазе тиреоцитов 10,0 МЕд\мл Биохимия крови показала сахар в 8-00 5,8 мм\л, в 10-00 (после еды) 5,0 мм\л Сделали ЭКГ, заключение: Гипертрофия миокарда левого желудочка, возможно фильтрация левого предсердия Посоветуйте пожалуйста нужны ли еще какие то обследования? Чем лечться, насколько это опасно, какой образ жизни вести? Спасибо.
Вам необходимо обратиться к кардиологу и определить дальнешый план обследования и лечения. Со стороны щитовидной железы Вам нет необходимости беспокоиться.