Консультации / Педиатрия

ИВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас ребенок с рождения полностью на искусственном вскармливании, родились с весом 2690, сейчас нам без малого 3 месяца, весим 5200. До недавнего времени успешно питались смесью класса "комфорт", со стулом все в порядке было, не срыгивали, животик в идеале, но в последнее время нам ощутимо стало не хватать даже 180 мл по 6 раз в день. Стоит ли менять смесь, если мы на этой хорошо себя чувствуем? Врач говорит, что мы мало набираем вес, да и похоже ребенок на этой смеси голодным остается... Попробовали перейти на другую смесь (не комфорт) той же фирмы-производителя - покрылись сыпью, замучили запоры. Боимся экспериментировать дальше....
Уважаемая Мама! Ребенку в возрасте 3 мес питание 6 раз по 180,0 более, чем достаточно. Увеличивая объем, Вы только растягиваете желудок ребенка. Кроме того, прибавка 2600 за 3 мес очень даже не плохо. Ищите причину беспокойства ребенка, это не обязательно голод, проконсультируйтесь у невролога.