Консультации / Педиатрия

ИВ

Здравствуйте!моему сынишки месяц находимся на ИВ сначала кушали НАН 1 но от него начались запоры сейчас перешли на НАН комфорт хотела бы узнать можно ли давать пару раз в день с наном комфорт НАН кисломолочный?
Здравствуйте! У детей на ИВ часто бывают проблемы со стулом, стул значительно реже чем при ГВ, более обильный, густой, вязкий, редкий. Если вы решили, что на кисломолочной смеси проблемы решаться, можете попробовать. Но имейте ввиду, что смешивать смеси в одно кормление нельзя, даже если они одной фирмы. Они могут содержать одинаковое количество микроэлементов, которые в смешанном состоянии могут быть причиной ухудшения состояния малыша. У него может начаться понос или появится сыпь, аллергия. Посоветуйтесь с педиатром, есть ли необходимость в такой схеме кормления, возможно, врач назначит лекарства, улучшающие частоту стула.