Консультации / Гинекология

непонятна приписка к основному диагнозу

Мне 35 лет. В 2010 году у меня было замерание плода в сроке 6-7 недель по причине уреаплазма, прошли с мужем лечение, сделали повторный анализ результат отрицательный. В феврале 2011 года у меня была операция :резекция правого яичника, врач которая оперировала сказала, что если я хочу второго ребёнка, то смогу начать планировать приблизительно через 8-9 месяцев. Не планируя беременности, в январе была задержка я сделала тест на беременность и он оказался положительным, я обратилась к геникологу за консультацией. Врач подтвердил, что у меня малый срок около 5 недель.Выписал мне направления на торч инфекции и на консультацию к генетику, а в диагнозе написал: Беременность 5 недель и приписка ОА2А. Мне не совсем понятна эта приписка. Не пойму зачем консультация генетика, если это относится к событиям в 2010 году, то там была выявлена причина. Спасибо за розъяснение.
Здравствуйте. ОАГА - отягощенный акушерско-гинекологический анамнез. Консультация генетика лучше пройти.