Консультации / Неврология

Нейропатия

Мне 44 года.Очень сильно шатает.Правую ногу уже таскаю за собой.Лечат три года,но результата никакого нет. Нога слабеет с каждым месяцем.Ставят капельницы три раза в год по 10 дней дневного стационара.Толку никакого. Энцефалополинейропатия.Таблетки: Тиогамма,Кавинтон-форте,Фенотропил.Что вводят внутренне не знаю.Точнее не могу запомнить препарат.Через 15 дней опять под капельницу,запишу обязательно.Нужно ли лечить позвоночник? Если да,то почему позвоночник не трогают т.е.не лечат? Я не хочу в 44 года стать "овощем".Посоветуйте что делать? Бегать,прыгать я уже не могу и хожу с палочкой.Стыдно от своей беспомощности.
Если это полиневропатия , позвоночник не надо трогать. Надо проговорить с неврологом лечащим какова причина заболевания. Провести электронейромиографическое исследование импульсов по моторным и сенсорным волокнам нервов рук и ног.