Консультации / Неврология

нейропатия лучевого нерва

Здравствуйте. 9 февраля у меня была операция на плечевой кости(вставили пластину с винтами) после перелома. После этого у меня ограничились движения пальцев и кисти:если кисть висит поднять ее не могу.также не могу поднять пальцы. Также большой и указательный пальцы онемелые и чувство будто я их отлежала. Присутствуют жгучие боли со стороны ладони Поставили диагноз: посттравматическая нейропатия лучевого и локтевого нервов и наложили такую лонгету, чтобы кисть не висела и была в покое Прописали таблетки нейромидин 1 таб. 3 раза/день и мильгамма 1 таб. 3 раза/день(это в больнице) Сегодня была на консультации у врача невролога в поликлинике, она еще прибавила уколы никотиновой кислоты и празерина.Подскажите что именно из этого мне точно следует принимать? Также она запретила мне снимать лангету и делать ЛФК, хотя больничные врачи разрешили делать упражнения. Подскажите пожалуйста можно ли снимать лангету и делать упражнения? Как долго будет восттанавливаться нерв? Нейропатия это результат врачебной ошибки?(до операции кисть функционировала на 100%) Заранее спасибо
Подскажите что именно из этого мне точно следует принимать? ===Все правильно. Также она запретила мне снимать лангету и делать ЛФК, хотя больничные врачи разрешили делать упражнения. ====Обязательно снимать, хотя бы на время упражнений и ЛФК обязательно. Подскажите пожалуйста можно ли снимать лангету и делать упражнения? Как долго будет восттанавливаться нерв? ====Совершенно непредсказуемо. Нейропатия это результат врачебной ошибки?(до операции кисть функционировала на 100%) =======Парез может проявиться с запозданием...
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ К данному моменту ситуация,на мой взгляд, немного прояснилась. появилась (хоть извращенная но) небольшая чувствительность. Так же делали УЗИ руки: в районе перелома осколок кости прорвал мышцу и образовавшаяся рубцовая ткань обмотала и сжала лучевой нерв. Длина поражения- 5 см. Также частично страдает срединный нерв в районе запястья Подскажите пожалуйста Это очень опасно?? К препаратам добавили мазь Випросал-Б в районе поражения нерва, мазь Траумель-с и троксевазин поочередно наношу на кисть, Витамин Е, актовегин, L-лизин Все ли целесообразно принимать??Есть ли еще какие-либо рекомендации Очень важно!!сказали носить напульсник и мягкий бондаж(такой чтобы поддерживал и кисть и большой палец)Бондаж никак подходящий не можем найти(
Пусть оценят в разных местах, неврологи, нейрохирурги - может быть оперативно решать - освобождать нервы.