Консультации / Гастроэнтерология

влияние никотина на кишечник

Здравствуйте Галина Михайловна! Как только муж бросает курить, у него начинается диарея. Промучившись, он снова начинает курить. Через 2-3 дня все приходит в норму. может ему нельзя бросать курить? Мужу 39 лет. стаж курения большой.
Здравствуйте!. Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии так называемых воспалительных заболеваний кишечника - неспецифический язвенный колит или болезнь Крона. Но это можно с точностью сказать только после дообследования: анализы и колоноскопия. Обследование можно пройти в нашей клинике.