Консультации / Хирургия

Шишка

После удара в скулу затек глаз, появился синяк. после того как опухоль спала оказалось под глазом на скуле и чуть ниже шишка. Сегодня 4 сутки после удара, глаз открылся, но при нажатии шишка стала ужасно болеть. До этого мазала бадягой и троксевазином, боли не было. Скажите к чему быть готовой, какие последствия могут быть? К какому врачу лучше обратиться? К хирургу? Окулисту?
Здравствуйте, в первую очередь Вам требуется обратиться к травматологу, если такого нет то к хирургу, после хирурга к неврологу. После осмотра врачи Вас направят на рентген черепа для исключения костных повреждений (на первый взгляд они могут и не определяться). После уже назначат соответствующее лечение и консультации других специалистов - в том числе и офтальмолога, если понадобится. Спасибо за вопрос.