Консультации / Неврология

ГИП ЦНС, синдром угнетения, вегетативные нарушения

Ребенок родился недоношенным (35-36нед) из-за раннего созревания плаценты. Месяц лежали в отд. недоношенных, выписали с диагнозом ГИП ЦНС, синдром угнетения, вегетативные нарушения. Дома пропили месяц сомазина раствор. В 6мес сделали НСГ, по результатам поставили гидроцефалию, после дополнительного обследования в 7мес назначили сомазина р-р. Потом пикамилон. Сейчас гидроцефальный синдром остался. Ребенок отстает в физ. и псих. развитии. Сейчас уже месяц принимает энцефабол, но результатов нет. После пройденных курсов массажа были улучшения и массажист советует принимать пантогам. Ребенку сейчас 1,4года речи нет, только слоги (баба, дада, мамама и в таком духе), учим всему, но заинтересовать чем то сложно, делает что ему хочется. В год научился сам переворачиваться и садиться, в 1,1 пополз, в 1,3пошел (координация еще нарушена). Невролог сама боится назначать какие-то более сильные препараты, все ждет пока я с ребенком снова побываю у др. врача на консультации и потом только обсуждает назначенное лечение и дозы. Подскажите пожалуйста, можно ли ЗПРР вылечить и какие препараты помогут? Заранее, спасибо большое!
Добрый день! Я внимательно ознакомился с вашим письмом. Для решения вопроса о лечении вашего ребёнка. мне необходимо прислать выписку из истории болезни ребёнка с установленным диагнозом и схему врачебных назначений. Лишб после этого я могу ответить на ваши вопросы. С уважением. доктор Тараканов О.П.