Консультации / Неврология

Какие ждать осложнения

Добрый день! Моему малышу 8 мес. Предварительный диагноз отшнуровонная спино-мозговая грыжа, эпителиальный ход. Между лопатками обнаружили кисту в 2 мес. Хирург сказал ерунда, просто будем наблюдать. Но педиатр с его заключением не согласилась. И вот диагноз. В понедельник сделают МРТ и далее операция. Очень переживаю как сын её перенесёт и что потом? Может отказаться? Сей час это обычный ребёнок без отклонений. Сидит, ползает, ходит вдоль дивана. Кроме шарика на спине, других симптомов нет. Очень страшно!!! Какие могут быть осложнения?
Добрый день. Решение об операции принимают врачи нейрохирурги, если есть на то показания. Если эту операцию не проводить грыжа может " ущемиться".После операции будет еще реабилитационный период. Результаты операции и выписку можете прислать мне, я подскажу что надо делать дома в плане восстановления вашего ребенка. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо!