Консультации / Травматология и ортопедия

подвывих копчика

Здравствуйте! У моей дочери 12 лет обнаружили застарелый подвывих копчика травма была весной 2011 года, нынче стало беспокоить в области ануса при акте дефекации, при сидении долгое время с трудом встает. Травматологи рекомендовали удаление, так как не очень понимаю послеоперационный период прошу рассказать мне как быть после операции и так уж ли надо удалять может упражнения физиолечение тоже помогают? И где делается квалифицированная операция с реабилитацией? Спасибо
Думаю, что Вам требуется уточнение диагноза. "Подвывих копчика" надуманная в большинстве случае патология. А перечисленные в письме вопросы зададите лечащим врачам, а не заочным специалистам.