Консультации / Неврология

Подвывих копчика

Добрый день! Мне 26 лет. Не замужем. Родов не было. Последние 2 месяца беспокоят боли в копчике при вставании и сидении. Последние 2-3 года точно не падала на копчик. На КТ заключение: передний подвывих копчика (?) с умеренной инфильтрацией перифокальных тканей.При пальпации копчика жуткая боль. Травматолог сказал,что это скорее всего не от копчика,так как он вроде засторелый или врожденный и исключить патологию со стороны геникологии и проктологии. По геникологии ничего не выявили,думается что и по проктологии будет так же,так как никаких болей при акте дефекации нет,запоров не было никогда. Сделать сразу рентгеном или же лучше мрт,чтоб наконец понять,в чем причина? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваше состояние, скорее всего, называется кокцигодинией. Лечат это неврологи, иногда нейрохирурги. При условии, что нет прямокишечных проблем, проводится консервативное лечение, иногда блокады. На предоставленных снимках какой-то жуткой деформации нет. Вполне возможно, что это индивидуальная особенность копчика, которая может ни на что не влиять.