Консультации / Гинекология

болит шов после родов

Здравствуйте! Мне 23 года, пол-года назад были ЕР, в родах появились 2 трещины: на шейке матки и на промежности. Эпизио не делали. Трещинки зашили. Заживали они недели 3. первый половой акт был спустя 2 месяца после родов (как и рекомендовал врач). Но букваль через 2-3 минуты шов на промежности начинает натирать, очень болит. Потом долго опять заживает. И так каждый раз! Пробовали пользоваться лубрикантами-не помогает (да и без них смазки предостаточно). В ЖК гинеколог, посмотрев шов, сказала что все в порядке, шовчик аккуратненький., что ничего не должно беспокоить. Но ведь беспокоит! Уже не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что такое ЕР? После родов до 1-2-х лет может оставаться дискомфорт в области рубцов промежности и влагалища.