Консультации / Психология и психиатрия

а надо ли

мне 37 лет. поади три развода. есть две дочки. В настоящее все чаще звучит тема о необходимости быть замужем. что только все замужние настоящие женщины, а остальные дуры набитые. кругом столько советчиков КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ, КАК УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ и т.д. А Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ. Скажите мне, может я ненормальная? У меня есть любовник, но видимся мы очень редко, что меня вполне устраивает. в течение последнего брака у меня пропало всякое желание заботиться о мужчине. хочу жить только для себя и своих детей. Это патология или последствия неумения строить близкие отношения с мужчиной?
Добрый вечер! Вот и я бы хотела Вам задать ваш же вопрос: "А надо ли?", т.к. то, что нужно или не нужно Вам, можете знать только Вы сами, а не окружающие, соответственно самый лучший советчик находится внутри Вас. Единственное, на что мне бы хотелось обратить ваше внимание, так это на написанные заглавными буквами "Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ". Вы не просто говорите, а "кричите" об этом. Что Вас так "цепляет", когда Вам твердят о необходимости замужества? Что стало пусковым механизмом такого решения? Боль, обида или возможно что-то еще? Вот над этим и есть смысл поразмышлять и поработать, а не искать в себе отсутствующие признаки патологии. Удачи Вам!