Консультации / Стоматология

Протезирование 36 зуба

У меня была обширная пломба на 36 зубе, стенок 1,5 полных снаружи и внутри меньше половины высоты. Терапевт, при подготовке здоровых корней к протезированию металлокерамической коронкой перфорировала дно зуба в бифуркальной области, верхней внутренней половины стенки переднего корня тоже теперь нет. Каналы прошли все. Зуб побаливает. Главный врач предлагает удалить зуб, и предполагается некая замена в компенсацию. Зуб на этой стороне последний, предыдущие два, 34, с м\к коронкой, штифт на рентгенограмме имеет длину меньше 1 высоты коронки, и 35 тоже готовится к м\к коронке, т.е. жевать на них практически будет невозможно. Чем можно просить компенсировать 36 зуб, имплантатом с коронкой или съемным протезом на всю челюсть? Справа нет 6 и 7 зуба.
Здравствуйте. Ситуация непростая. Зуб с перфорациями врядли можно считать пригодным для протезирования, тем более что главный врач предлагает его удалить. Чем можно компенсировать, подскажут в клинике, где Вы проходите лечение, возможно несколько вариантов на выбор (съемный протез или имплантаты - решать Вам). Удачи!