Консультации / Проктология

Анальный секс

Здравствуйте. Мне 26 лет, не рожала. Иногда, примерно 1 раз в 2 месяца занимаюсь анальным сексом. Иногда случалос, что немного шла кровь, но на второй день все проходило. 3 недели назад случился снова анальный секс, но немного другим путем, с вибратором. После этого была боль и немного кровоточило при походе в туалет. Как ни странно, уже 3 недели прошло, а при походах в туалет все еще кровоточит, но не в нутри, а скорее, более снаружи.Что мне делать, чтобы все это поскорее зажило, может свечи или мази какие-то? И неужели мне противопоказан аналный секс? Спасибо
Добрый день! Что является причиной ваших кровотечений при дефекации возможно выяснить только после осмотра у врача проктолога. Причиной может являться как анальная трещина, так и геморрой. В каждом случае назначается своя терапия. Что касается противопоказан ли вам анальный секс, то ответ здесь однозначный, при анальном сексе степень риска получить осложение всегда выше, чем то что вы хотите от него получить.
Спасибо за ответ. Можно ли прислать фото, у меня нет возможности сейчас обратиться к врачу. Может быть вы скажете, что вы думаете в моем случае...
Даже если вы пришлете мне фото, это не меняет тактики обследования пациента с наличием жалоб на кровотечение из заднего прохода при дефекации. Для постановки правильного диагноза в протокол обследования обязательно входит пальцевое исследование, аноскопия и ректороманоскопия - эндоскопическое исследование прямой кишки. Только соблюдая весь протокол проктологического обследования, можно с полной уверенность сказать, что является источником кровотечения в данном случае.