Консультации / Сексология

чем опасен анальный секс?

доброго времени суток, меня зовут настя мне 22, два года в браке, муж очень любит анальный секс, подскажите чем такой вид секса опасен для меня (в том числе опасен ли для прямой кишки и ЖКТ..)? смотрела в интернете: данные весьма противоречивы, хотелось бы услышать ответ специалиста. и второй вопрос: что я могу предпринять чтобы во время анального секса всё было "чисто" и в то же время не приносило вред моему организму.. (опять таки читала интернет-статьи там говорится о каких то чистках ужасных, 12ти часовом голодании, но я очень надеюсь что есть более приемлемые способы). заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Настя. Анальный секс - как потребление алкоголя: всем весело, а кто-то спивается. Поскольку природа предназначила анус совсем для других целей, проникновение пениса в задний проход может не пройти даром для женщины: расслабление мышцы, сжимающей задний проход, может стать ПРИВЫЧНЫМ - а это приводит к недержанию газов и кала. Повреждение слизистой ануса или надрыв все той же круговой мышцы требует оперативного вмешательства - нередко повторных операций. ЕСЛИ анальный секс происходит без презерватива, то у мужчины часто развивается инфекция из прямой кишки - и, соответственно, постепенно перекочует и к женщине. Вот и все опасности. Если считаете, что это мало - вперед, за приключениями. Удачи!