Консультации / Гинекология

Так один или все-таки два?

Уважаемый Николай Анатольевич! Мне 24 года, 6 лет назад родила мальчика. Беременность и роды прошли нормально. На протяжении последних 2 лет принимала противозачяточные таблетки "Ярина", прекратила прием 6 месяцев назад. Сейчас нахожусь на 8 неделе беременности, делала УЗИ в 5 недель - поставили двойню под вопросом, т.к. одно плодное яицо было 5 мм, второе- 7 мм. (врач сказала, что возможно рассосеться). В роду ни у мужа, ни у меня небыло двоень. Вчера проходила УЗИ, в результате которого одно плодное яицо стало 8,3 мм, а второе 7 мм, в каждом присуцтвует по одному ембриону, у каждого бьеться сердечко. Врач сказало, что один все еще может изчезнуть. Я спать ночами не могу, я очень хочу их обоих! Какова вероятность рождения обоих в даном случае? На каком сроке можно знать об этом точно?
Здравствуйте. Вероятность рождения двойни высока. После 10 недель диагноз двойня ставится окончательно.