Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста яичника

Добрый день. Обратилась к доктору с болями в левом боку внизу живота. У меня диагностировали фолликулярную кисту яичника по результатам УЗИ: Правый яичник: положение типичное, капсула обычная, размеры 47*26мм, эхоструктура с фолликулами до 25мм. Левый яичник: положение типичное, капсула обычная, размеры 68*43мм с анэхогенным аваскулярным включением 54*42мм. Позадиматочное пространство содержит незначительное количество свободной жидкости. Венозные структуры в обеих параметральных областях не расширены. Заключение: УЗ признаки кисты (фолликулярной?) левого яичника Доктор назначил лечение капельницами: Цефтриаксон 1г ввоодят капельницей, Эсенсеале форте разводят и тоже капают, метрогил 100мл N1 и дюфастон 1т * 2р в день. Меня вводит в заблуждение антибиотики и эсенсеале. Необходимы ли они при лечении кисты? И какой из назначенных препаратов может поспособствовать её рассасыванию? Будет ли эффективно лечение перечисленными препаратами?
Здравствуйте. Данное лечение применяется для лечения Вашего состояния с хорошим эффектом.