Консультации / Гинекология

ЕСТЬ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА УДАЛЕНИЮ ТРУБЫ ПРИ ГИДРОСАЛЬПИНГСЕ СПРАВА?

Здравствуйте? Подскажите пожалуста поможет ли лечение в санатории гинекологического профиля при гидросальпингсе маточной трубы(болей нет,анализы нормальные)...ГСГ процедура не получилась(девушке врачу то освещения не хватало...то инструмента не хватало..три раза вводила урографин,но контраст выливался,потом я "отключилась"-"откачали"...поздравили со вторым рождением,обрадовали что у меня был анафилактический шок- реакция на урографин! сказала девушка врач что теперь нужно иссекать всё в полости матки(скоблить) что там всё не проходимо...у меня тогда встречный вопрос ...как же тогда идут месячные(регулярно)?...потом предложили лапароскопию при плановом оперативном лечении,сказали что пока выписывают...всё будет описано в выписка...но вчера я получила выписку...и про ГСГ неудавшееся там ни слова...а "покромсать" меня это мигом!!!...подскажите что делать? ...может всё -таки санаторий сначала?(диагноз: хр. сальпингит.гидросальпингс справа.вторичное бесплодие-сопутствующий.)
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к другому гинекологу.