Консультации / Маммология

уплотнение в груди

Здравствуйте! В середине декабря обнаружила шишку в груди величиной с подушечку пальца. Живу в глубинке, к маммологу не попасть, но на маммографию сразу съездила. Заключение: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия смешанной формы. Потом начались новогодние праздники, и я обнаружила, что шишка стала болеть, стрелять, и увеличилась в размерах. К маммологу смогу попасть не сразу, а душа болит. Мне 47 лет, есть сбои в менструальном цикле (когда появилась шишка, была задержка 3 недели), практически регулярно принимаю ременс в течение года.
Уважаемая Елена, у Вас, скорее всего, киста молочной железы, но надо всеже посетить маммолога, возможно врач выполнит пункцию кисты.