Консультации / Неврология

Онемение, головокружение, боли в области желудка

Доброго времени суток, мне 25, а чувствую себя пожилым человеком, постоянно кружится голова, немеет тело, часты предобморочные состояния. 4 года назад первый раз упала в обморок, скорая помощь сказали, что отравление, хотя просто пучило живот, без тошноты. 3 года назад проснулась после дневного сна с ощущением онемения всего тела. 2 раза была на госпитализации в неврологическом отделение, диагноз: Вегетодистония психофизиологичекого, соматогенного генеза (на фоне патологической извитости правой ВСА, высокого впадения правой ПА, нестабильности шейного отдела, дисфункции щитовидной железы), психовегетативный синдром, перманентно-пароксизмальное течение, цефалогический, вестибулопатический синдромы, редкие вегетативные кризы. В ноябре в связи с большими нагрузками на работе состояние ухудшилось, к онемениям, головокружениям добавился желудок. После приема пищи голова кружится сильнее, выявили только обострения гастрита, сказали лечить нервы. В местной поликлинике по назначнию терапевта поставили мидракалм с мильгаммой в/м, чуть не отключилась, неврологи сказали повременить, вылечить для начала желудок. И в это время мой любимый человек, отношения с которым шли не очень хорошо, решил, что пора расстаться. Плакала неделю, это, конечно добавило. Читая ваш сайт, поняла все же, все происходящее со мной связано только с моей эмоциональной восприимчивостью. Испугало еще одно, после недавнего разговора с любимым и соответствующим переживанием, произошел необычный криз, один глаз перестал видеть определенную часть. Я прилегла, закрыла глаза и старалась не нервничать. В глазу стала кружить некая разноцветная ярких полосок карусель, область которой увеличивалась до огромных размеров, чем больше увеличивалась, тем больше становилась область невидения этим глазом. До приезда скорой все, как это обычно бывает, прошло. Говорит ли это о нарушение работы уже головного мозга? До окончания каникул далеко, а мое состояние ухудшается, онемение не проходит, ночью усиливается, часто просыпаюсь с сильным головокружением, памяти нет, ем очень мало, наедаюсь с двух ложек, тошноты нет, теперь и днем постоянные головокружения, недомогания, которые не проходят . Я сменила работу, стараюсь не думать о человеке, который бросил меня в таком состояние - ведь он значит этого не заслуживает, правда обидно, что я это поняла только на 9 году дружбы. Облеваюсь холодной водой, гуляю часами на свежем воздухе, занимаюсь аутотренингом, ЛФК, отсыпаюсь, выговариваюсь маме и подруге, но мне не становится лучше. Очень страшно, что на самом деле ничего плохого не произошло - все живы и здоровы, а я в таком состояние, очень хочется быть крепкой и стать мамой здоровых детей. Может посоветуете что-нибудь почитать, к психотерапевтам не очень хочется идти, тем более, есть люди, которые меня выслушивают. Прошу, подскажите, как лечиться?
Конечно, все это похоже на психосоматическую распространенную симптоматику. Лечиться надо все же у психотерапевта, если есть задача вылечиться, а не просто жаловаться всем. И надо все же хорошо провериться - ЦДС, МРТ, глазное дно, и пройти нескольких альтернативных неврологов. Все может оказаться не так просто.