Консультации / Неврология

внутриутробная инфекция

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка диагноз:генерализованная внутриутробнаяинфекция смешанной этиологии, менингоэнцефалит, отёк головного мозга, судорожный синдром. перенатальное поражение ЦНС смешанной этиологии, тяжёлое, гипертезионный, судорожный синдром, псевдобульбарный синдром. Анемия средней тяжести, номохромная. Ребёнку 2 мес. девочка Кормится из бутылочки, ручки и ножки двигаются, тремор ручек, взгляд почти не фиксирует, на свет реагирует, пытается поднимать головку. Анализы все в норме, по мрт - обширные участки снижения плотности мозга почти до ликворной, сохранена плотность гемисфер можечка и вещества мозга в проекции базальных ганглиев. Срединные структуры не смещены. Кортикальные борозды не визиализируются, субархоидальные пространства расширены, третий желудочек расположен срединно, 9 мл. боковые желудочки симметричны, умеренно расширены. Принимаем фенобарбитал, конвулекс, аспаркам и декарб, фолиевая кислота. К чему нам готовиться? Что делать дальше?
Добрый вечер! До 1 года советую Вам наблюдаться в отделении педиатрии НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии (г. Москва, ул.Опарина. д.4). После 1 года в ООО "КриоЦентр" (расположен там же), где проводится лечение таких заболеваний методом клеточных технологий .www.cryocenter.ru (раздел Лечение) . С уважением, доктор Тараканов О.П.
Скажите пожалуйста, а почему только после года? И какие шансы на выздоровление? А так же сколько стоит курс лечения?
Доброй ночи! Почему после года - в связи с тем. что есть официальное разрешение для лечения детей после года. Прогнозирование состояния -только после очного осмотра врача педиатра и детского невролога и сдачи необходимых анализов, а также проведения необходимых диагностических исследований. Вся дополнительная информация на сайте www.cryocenter.ru (раздел Лечение). C уважением, доктор Тараканов О.П.