Консультации / Гастроэнтерология

изжога

Здравствуйте. Мне 47 лет. Лет 10 как мучает изжога. Особенно после застолий со спиртным. Тогда вообще заснуть невозможно. Не помогает ничего. Облегчает страдания только минеральная вода типа Поляна купель или квасова. Недавно ночью во время сна как будто ктото брызнул шприцом в пищевод или горло кислоту из желудка. Чуть не задохнулся. До утра кашлял и пил воду. Две недели как бросил курить и не употребляю спиртное но изжога все равно мучае даже в течении всего дня. Посоветуйте может какую то диету. Чесно говоря очень люблю все острое и перченое.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при рефлюкс-эзофагите. Вам нужно сделать ФГДС. и принимайте пока до осмотра гасек 40 мг-2р. Дозы и схема лечения возможна только после осмотра и дообследования