Консультации / Гастроэнтерология

изжога

здраствуйте меня зовут юля мне 26 лет пол года меня мучает изжога наблюдаюсь у врача глотала зонт делала ренген желутка диагноз гастродуеденит рефлюкс эзофагит явление холецестита в желудке много желчи пила разные препараты но все равно изжога мучает пмогите может вы поскажите как вылечить заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Уважаемая Юлия!. Лечение в течение 2х месяцев. Рекомендую принимать гевискон по 20 мл 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней, нексиум 20 мг (1 табл ) 1 раз утром натощак 2 мес, мотилиум или ганатон по 1 табл 3 раза в день за 15 мин до еды 1 мес ( все препараты начать принимать одновременно). Не курить, не употреблять алкоголь, не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Блее подробную консультацию Вы можете получить у гастроэнтеролога. С уважением. Попова Г М
здраствуйте всеми этими препаратами я лечилась потом пнрнщла на омез и урсохол но все равно изжога не ушла!!!!мне сказали что может на нервной почве сохраняются признаки изжоги!!!!!!!как долго это может длится!я не курю и не пью!!!!!!!!!!заранее спасибо!!!!!!!
Юлия!. Продолжайте прием препаратов, и имейте в виду, что рефлюксная болезнь - это функциональное заболевание, что обусловливает трудность терапии. Поэтому лечение чато длительное. Строго следуйте предписаниям, не пропускайте прием препаратов. Курсы лечения могут быть от 2х мес до года. Периодически консультируйтесь у гастороэнтеролога. Г М. Попова