Консультации / Терапия

ОРВИ Грипп

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 28 лет. У меня такой вопрос. Я живу в квартире с тремя членами семьи. Дело в том что я сама не заболеваю вирусными инфекциями (ОРВИ,Грипп), т.е. домой инфекцию не приношу. Но стоит кому-нибудь из членов семьи заболеть ,от этого я никогда не могу защититься, я всегда заражаюсь и буквально на второй третий день заболеваю, к тому же очень сильно ,намного тяжелее болезнь переношу ,чем родные. Недавно мне врач посоветовала ,что в случае если кто-то у меня из домашних заболеет, чтобы я сразу приняла лекарство АРБИДОЛ разовую дозу 1 раз в день и так на протяжении 10-14 дней. Я так и сделала .В конце ноября заболела сестра, я стала принимать лекарство и впервые не заразилась. Но вот несколько дней назад заболел отец ,лекарство я принимать не стала ,т.к. ведь совсем недавно его употребляла(последний день употребления таблетки 02.12.11),решила что так часто нельзя ,да и не нужно. В итоге на третий день я заболела. 1.Скажите пожалуйста как часто можно употреблять это лекарство в качестве профилактики при непосредственном контакте с заболевшими членами семьи? Вот как например в моем случае , когда я еще 02.12.11 приняла таблетку ,а уже в конце декабря заболел отец ,можно ли мне было снова пить таблетки(1 дозу 1 раз в день на протяжении 10дней )или мне нужно было меньше дней пить в связи с тем что я их недавно употребляла . Объясните пожалуйста, чтобы я знала на будущее. 2.Арбидол нужно принимать натощак. Скажите пожалуйста через какое время после принятия таблетки ,можно кушать? И через какое время после принятия пищи можно принимать таблетки чтобы считалось натощак . Заранее благодарна.
Вам необходимо повышать общую резистентность организма к инфекциям, используя более безопасные иммуномодуляторы: драже левзеи, эхинацею, закаливание организма.