Консультации / Отоларингология

Заложенность правого уха после ОРВ ГРИПП

Добрый день. В пн 6.11 начал заболевать простудой или гриппом как в итоге. Все как обычно горло , сопли, недомогание , тело ломит! 8.11 боль в горле начала отдавать в ухо, оно заболело, спасался обезболевающим чтобы уснуть и закапал отипакс. След день пошёл к лору , назначил цетрин, галавит , спектрацеф, лоратодин, капли в нос и отипакс оставил капать. 9.11 ухо заложило! Пью всё что назначил и капаю. Заложенность уха не проходит, ещё и немного левое переодически прям совсем немного закладывает,как будто вода попала немного в него вот такие ощущения. Что делать и как быть с правым???? Как отипакс капать потом ваткой затыкать ухо или просто подержать он выливается из уха и всё?
Отипакс в этом случае не поможет. Симптомы евстахиита уменьшит использование деконгестантов (напр. спрея Назол).