Консультации / Пациент и здравоохранение

вопрос

можно ли получить справку о беременности при усыновлении ребенка, чтобы сохранить тайну усыновления
Нет, Семейный Кодекс РФ предусмотрел следующие возможности для сохранения тайны усыновления: 1. Изменение имени, отчества и фамилии ребенка (ст. 134 СК РФ), за исключением случаев, когда ребенок достиг возраста 10 лет. В этом случае требуется согласие ребенка. 2. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка (ст. 135 СК УК РФ). 3. Запись усыновителей в качестве родителей усыновленного ребенка (ст. 136 СК УК РФ) 4. Уголовная ответственность за разглашение тайны усыновления (удочерения) (ст. 155 УК РФ) С уважением, юрист Крюкова Анна Алексеевна