Консультации / Кардиология

суточное мониторирование экг

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение и по возможности получить рекомендации по результатам проведения суточного мониторирования (перепечатываю дословно): В течение суток сохранялся синусовый ритм. Ночью наблюдались синусовой брадиаритмии, единичные эпизоды синоатриальной блокады 2 степени 1-го типа (паузы ритма до 1,60"). Среднее ЧСС - 64 уд. в мин. Максимальное ЧСС - 145 в мин. (синусовая тахикардия), Минимальное ЧСС - 43 в мин. (синусовая брадиаритмия, сон), всего зарегестрировано 29 одиночных предсердных экстрасистол. Диагностически значимое смещение сегмента ST (критерии ВОЗ) не зарегестрировано (признаков ишемии не выявлено). Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Монитор- вариант нормы, особенно для молодого человека. Наблюдения в динамике требуют эпизоды АВ-блокады 1 степени, однако, в настоящее время они клинически не значимы.