Консультации / Кардиология

Суточное мониторирование ЭКГ

Здравствуйте, доктор! Моему сыну поставлен в 2007 году диагноз эпилепсия. Сейчас проходим очередное обследование для продление инвалидности. Сделали ему суточное мониторирование экг. Заключение: за весь период наблюдения синусовый ритм с чсс от 41 до 133 уд/мин (чсс 133 уд/мин при подъеме по лестнице). Выявлена единичная парная наджелудочковая экстрасистолия, 7 эпизодов са блокады 2 ст, тип 1. Пароксизмальных нарушений ритма не зарегистировано. Терапевт сказала , что это плохо. Подробности не объяснила. Поясните пожалуйста что это такое? Лечится ли это заболевание? И насколько это плохо, как сказал терапевт. Спасибо!
Что это такое можно прочитать в справочнике, в двух словах это не объяснить. Ничего плохого в этом нет (если нет жалоб и значимых пауз).