Консультации / Гинекология

миома матки

Доктор,здравствуйте. Мне 50 лет,у меня регулярно идут месячные продолжительностью 7 дней(одн или два дня из них обильные).В декабре 2011г.,на 13-ом дне от начала месячных,после ультразвукового исследования были установлены следующие размеры матки: длина 8,7см, переднезадний размер 9,5см, поперечный 7,6см и гипоэхогеннй узел размером 64х60мм. Прошу, посоветуйте необходима операция или может можно надеяться,что после окончания месячных и начала климакса узел рассосется? Спасибо.
Выбор тактики лечения зависит от локализации миоматозного узла. При центрипетальном росте узла или подслизистой ее локализации рекомендую оперативное лечение. Для торможения роста миоматозного узла или в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла.