Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз и симптомы

Здравствуйте. У меня обнаружили аскаридоз. Пропила немозол по 2 таблетки 5 дней, через 2 месяца обследовалась: опять аскаридоз. Назначили опять немозол по 1 табл в течении 3-х дней, потом через 10 дней повторить. Подскажите, пожалуйста, аскариды сложно "выгнать"? В кале обязательно должны быть гельминты или можно не увидеть? И самый главный вопрос: КАК гельминты (или их трупы) ВЫВОДЯТСЯ ИЗ сердца, головного мозга, легких? Спасибо за ранее за ответы.
Здравствуйте! Лечение аскаридоза не вызывает затруднений и самый лучший препарат для этого Декарис. Если аскаридоз у Вас обнаружили при исследовании крови, то это может быть ложноположительный результат. В кале аскариды после лечения обязательно должны быть! Уточните, о каких гельминтах идет речь, когда Вы спрашиваете об их выведении из сердца, головного мозга и легких?