Консультации / Диетология

как меняется колличество каллорий

здравствуйте.мне 23 года, рост 171, вес 70.меня интерисует такой вопрос. как меняется колличество каллорий, после приготовления. например каллории на пачке маккарон указаны в сухом виде или после приготовления (варки).
Килокаалории на пачках макарон указаны в расчете на сухое вещество. Если их сварить, к примеру, 100 гр.,получится много для одного человека. Вы столько не съедите.Поэтому порцию сваренных макарон взвешивают и калорийность рассчитывают, разделив на 2 или 3, смотря какая порция подходит для вас.