Консультации / Отоларингология

гнойная ангина

Здрвствуйте! моему ребенку 2,6 года. 5 дней назад врач нам поставил диагноз гнойная ангина,прописали нам антибиотики пинцилиновой группы,но на них у нас была алергия,потом нам прописали сумамед 3 дня,гексарал 7 дней 2 раза в день и люголь спрей. подскажите пожалуйста не опасно брызгать ребенку люголь спрей на гланды или в рот?
Здравствуйте! В таком возрасте лучше ограничиться смазыванием слизистой оболочки ротоглотки, спреи нежелательно применять