Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здраствуйте! Два месяца назад дочь (5 лет) первый раз перенесла гнойную ангину. До этого случая ангин не было, только орз-орви. После выздоровления прошло недели две и снова гнойная ангина, температура при этом держалась 39 дня 4-5. Горло восспаленное в гнойниках. Вроде выздоровили, но при этом утром и вечером стали полоскать горло (минералкой с яблочным уксусом, солью), пока полощет горло нормальное, стоит раз пропустить тут же на гландах появляется гной.. Подскажите что делать? Врачи в дет.поликлиннике при этом предложили мне только два варианта: ставить бицилин и санации в горло.
Здравствуйте, Светлана! Подождите с лечением. Сначала надо причину выявить. Сдайте посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий клинический анализ крови, АСЛО, РФ, СРБ, анализ крови на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа. Не полоскать горло до взятия мазков 5-7 дней. По результатам уже с лечением определяться. Не полоскать горло до взятия мазков 5-7 дней.