Консультации / Гастроэнтерология

помогите разобраться.

Здравствуйте Элина Георгиевна.Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации.01.09.11было сделано УЗИ выводы:жировой гепатоз.незначительная гепатомегалия за счет правой доли(154 норма до 150).хронический холецисто панкреатит.Были боли, лечилась у терапевта в течении 3х месяцев. Контрольное Узи за 02.12.11 печень увеличена- правая доля 16,3, левая доля 8,3.контур ровный ,край острый.желчный пузырь сокращен 3,6на 0,6. стенки утолщены ,просвет заполнен плотным содержимым, нельзя исключить наличие мелких конкриментов.Биохимические анализы в норме, боли небеспокоят. в общ. ан.крови лейкоциты в норме, соэ-25..Как првильно поступить? одни говорят надао операция, другие надо наблюдаться.могут ли так быстро образоваться камни?и почему увеличена печень?
здравствуйте. Печень страждает из-за нарушения жирового обмена. Дообследуйте липидограмму крови. РОЭ может давать и воспаленный желчный пузырь. Для лечения в начале нужно попринимать противовоспалительные препаратыи обязательно урсофальк. Рекомендации по поводу операции и схема лечения возможна только после осмотра