Консультации / Кардиология

Незначительные митральная и трехстворчатая регургитации

Мне 23 года,беспокоило боли в области сердца,послуша врач биение сердца немного глух. после с ЭКГ направилась на узи. Заключение по узи поставили : Незначительные митральная и трехстворчатая регургитации.Размеры полостей сердца в пределах нормы. Признаки недостаточности клапанов: Митрального 1 ст. Трехстворчатого 1 ст. Комментарий: В полости ЛЖ визуализируется эктопическая хорда, идущая от средней трети МЖП к боковой стенке.Септальные дефекты не выявлены. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН створки не уплотнены Противофаза есть Сократимость миокарда левого желудка удовлетворительная Все остальное в норме! Что пить ,как быть?Какой образ жизни вести?Как может повлиять на беременность?
У Вас пока ничего серьезного не выявили. Я думаю, что конкретные рекомендации нужно получить у Вашего лечащего врача, который Вас хорошо знает.