Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте! у мужа ангина , температура поднималась до 40С, на 3 -й день пришла врач из поликлиники выписала антибиотик Флемоклав солютаб и уколы Цифтриоксан, полоскания фурацилином, ромашкой. Сегодня 6-й день болезни улучшений нет никаких, температура 38,5С, отек не спадает, болит правое ухо. На какой день должно подействовать лечение?
Здравствуйте! Возможно причина ангины - не бактериальная инфекция. Как правило на 3-и сутки температура нормализуется при правильно выбранном лечении. Необходимо проконсультироваться с врачом повторно