Консультации / Педиатрия

ангина

У 9-месячного ребенка красное горло ,сильный насморк, носик промыла физраствором,а что дать от ангины? какие антибиотики можно давать в этом возрасте?
Здравствуйте, Татьяна, ангина- это налеты на миндалинах, а просто красное горло, это-фарингит. без осмотра педиатра никакие лекарства давать ребенку не стоит.