Консультации / Гинекология

Ранний климакс

Здравствуйте! Мне 41 год .У меня два года назад обнаружили аденомиоз (2 степень),год назад была внематочная беременность. Сейчас ощущаю сухостьслизистой влагалища во время секса. Может ли это быть ранний климакс (месячные идут в срок)? спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны, мазок на флору, половые инфекции, посев на флору из влагалища.