Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длит. субфебрилитет

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, мне 19 лет, на протяжении 2 месяцев скачет температура от 36.5 - 37.4 (в основном в обед, утром и вечером нормализуется), редко сухой кашель (возможно после приёма пищи), часто сильная слабость и тошнота, слизь вязкая (белая), сильный дискомфорт в желудке - всё это связано быть с гастритом?? Или это что то иное, инфекция какая-либо?? Врачи в местной поликлинеке определить не могут.. Сдавал множество анализов, делал рентгенограф. снимок лёгких - всё в порядке, узи показало косвенно гастрит(см рис) Острофазовые: повышение фракций 2,3,4 (см рис) Печёночные пробы показали повышенный непрямой билирубин 42,7 (тимоловая проба 1,8) (см рис). Кал, моча, общий анализ крови - всё в норме. Кровь стирильна. СПИД - отрицательно. Посоветуйте на что обратить внимание или какой анализ нужно ещё сдать??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Павел! По данным показателям билирубина можно предположить Синдром Жильбера - это наследственное заболевание, которое не требует лечения. Кашель вполне может быть связан с гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Сдавался ли до этого когда-нибудь анализ на уровень билирубина? Надо сдать биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, липаза. Как Вы ощущаете повышение температуры? Кровь на вирусные гепатиты сдавали? Следует обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.
Здравствуйте, Сергей! Инфекционист в поликлинеке тоже сказала про этот синдром Жильбера. На билирубин ранее не сдавал. Перед сдачей крови на эти пробы переусердствовал на тренеровке (лёгкая атлетика), возможно из-за этого поднялся непрямой билирубин. Ощущение темп-ры ощущаю по самочувствию, вески горячий, а ранее вообще с помощью глаз чувствовал(чувство жжения). Кровь на вирусные гепатиты не сдавал, инфекционист не направляла. Жду результатов по ИАФ (кажется), это на какие-то герпесные болезни. Хочу добавить, может важно, слюна белая и вязкая (до болезни таковой не была) + кожный покров чересчур реагирует на физич. воздействие, н-р после обтиранием полотенцем кожа в таких местах становиться быстро на местном уровне красной ну или ногтем провести слегка тоже...это пугает, т.к. за неполных 19 лет такого выраженного эффекта не наблюдал! Благодарю Вас за отзыв!:)
Здравствуйте, Павел! Тогда через 2 недели утром и натощак нужно будет сдать повторый анализ на уровень билирубина. Посев слюны не делали? Реакция кожного покрова называется дермографизмом, к какому-либо заболеванию отношения не имеет. В случае обнаружения в ИФА-анализе только антител класса IgG к вирусам герпеса - это еще не повод для беспокойства и лечения. Обязательно пришлите мне результаты.